沈家门小学2015学年第二学期学生获奖情况一览表
发布人:朱良 发布时间:2017-12-15 11:00 来源:本站原创 访问:
姓名 获奖内容 奖级 发奖单位 发奖日期
吴奕萱 2016年国际小学生电脑创意写作比赛获金奖 国际级 2016国际小学生创意写作比赛组委会 20160607
陈柯亦 2016年国际小学生电脑创意写作比赛获金奖 国际级 2016国际小学生创意写作比赛组委会 20160607
林愉涵 2016年国际小学生电脑创意写作比赛获金奖 国际级 2016国际小学生创意写作比赛组委会 20160607
余烨 2016年国际小学生电脑创意写作比赛获金奖 国际级 2016国际小学生创意写作比赛组委会 20160607
柴忆哲 2016年国际小学生电脑创意写作比赛获银奖 国际级 2016国际小学生创意写作比赛组委会 20160607
刘畅 2016年国际小学生电脑创意写作比赛获银奖 国际级 2016国际小学生创意写作比赛组委会 20160607
倪悦童 2016年国际小学生电脑创意写作比赛获银奖 国际级 2016国际小学生创意写作比赛组委会 20160607
洪樱芷 2016年国际小学生电脑创意写作比赛获银奖 国际级 2016国际小学生创意写作比赛组委会 20160607
李沁遥 2016年国际小学生电脑创意写作比赛获银奖 国际级 2016国际小学生创意写作比赛组委会 20160607
俞子菲 2016年国际小学生电脑创意写作比赛获铜奖 国际级 2016国际小学生创意写作比赛组委会 20160607
李丛 2016年国际小学生电脑创意写作比赛获铜奖 国际级 2016国际小学生创意写作比赛组委会 20160607
丁一容 2016年国际小学生电脑创意写作比赛获铜奖 国际级 2016国际小学生创意写作比赛组委会 20160607
孙庭暄 2016年国际小学生电脑创意写作比赛获铜奖 国际级 2016国际小学生创意写作比赛组委会 20160607
李滟忆 2016年国际小学生电脑创意写作比赛获银奖 国际级 2016国际小学生创意写作比赛组委会 20160607
刘书含 在第30届浙江省青少年科技创新大赛中,《科技灯塔》获少年儿童科幻画二等奖 省级 浙江省青少年科技活动组织工作委员会 201605
吴思勰 在第30届浙江省青少年科技创新大赛中,《鱼苗养殖研究基地》获少年儿童科幻画三等奖 省级 浙江省青少年科技活动组织工作委员会 201605
乐尚坤 在第30届浙江省青少年科技创新大赛中,《关于儿童通话手表辐射情况的研究》获青少年科技创新项目二等奖 省级 浙江省青少年科技活动组织工作委员会 201605
周子涵 在“感知文化 爱我浙江”中小学生主题作文和摄影作品征集活动中,荣获小学组主题作文二等奖 省级 中共浙江省委宣传部办公室 浙江省教育厅办公室 浙江省旅游局办公室  20160122
邬岱林 在2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会暨舟山市第三十二届中小学生田径运动会比赛中荣获女子小学甲组4×100接力第八名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160523
任柯源 在2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会暨舟山市第三十二届中小学生田径运动会比赛中荣获女子小学甲组4×100接力第八名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160523
毛翊珊 在2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会暨舟山市第三十二届中小学生田径运动会比赛中荣获女子小学甲组4×100接力第八名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160523
李晗萌 在2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会暨舟山市第三十二届中小学生田径运动会比赛中荣获女子小学甲组4×100接力第八名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160523
林俊宇 在2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会暨舟山市第三十二届中小学生田径运动会比赛中荣获男子小学甲组4×100接力第五名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160523
李源晟 在2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会暨舟山市第三十二届中小学生田径运动会比赛中荣获男子小学甲组4×100接力第五名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160523
张家瑜 在2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会暨舟山市第三十二届中小学生田径运动会比赛中荣获男子小学甲组4×100接力第五名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160523
晏泽同 在2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会暨舟山市第三十二届中小学生田径运动会比赛中荣获男子小学甲组4×100接力第五名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160523
李晗萌 在2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会暨舟山市第三十二届中小学生田径运动会比赛中荣获女子小学甲组800米第八名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160523
邬岱林 在2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会暨舟山市第三十二届中小学生田径运动会比赛中荣获女子小学甲组100米第五名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160523
邬岱林 在2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会暨舟山市第三十二届中小学生田径运动会比赛中荣获女子小学甲组60米第三名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160523
任柯源 在2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会暨舟山市第三十二届中小学生田径运动会比赛中荣获女子小学甲组400米第四名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160523
任柯源 在2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会暨舟山市第三十二届中小学生田径运动会比赛中荣获女子小学甲组200米第四名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160523
毛翊珊 在2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会暨舟山市第三十二届中小学生田径运动会比赛中荣获女子小学甲组跳远第一名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160523
毛翊珊 在2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会暨舟山市第三十二届中小学生田径运动会比赛中荣获女子小学甲组跳高第一名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160523
刘彦伶 在2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会暨舟山市第三十二届中小学生田径运动会比赛中荣获女子小学甲组铅球第一名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160523
刘彦伶 在2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会暨舟山市第三十二届中小学生田径运动会比赛中荣获女子小学甲组垒球第三名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160523
张家瑜 在2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会暨舟山市第三十二届中小学生田径运动会比赛中荣获男子小学甲组铅球第四名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160523
林俊宇 在2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会暨舟山市第三十二届中小学生田径运动会比赛中荣获男子小学甲组100米第四名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160523
林俊宇 在2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会暨舟山市第三十二届中小学生田径运动会比赛中荣获男子小学甲组200米第四名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160523
晏泽同 在2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会暨舟山市第三十二届中小学生田径运动会比赛中荣获男子小学甲组跳远第八名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160523
李源晟 在2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会暨舟山市第三十二届中小学生田径运动会比赛中荣获男子小学甲组400米第八名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160523
李源晟 在2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会暨舟山市第三十二届中小学生田径运动会比赛中荣获男子小学甲组800米第四名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160523
苏虹竞 在2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会暨舟山市第三十二届中小学生田径运动会比赛中荣获男子小学甲组跳高第一名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160523
苏虹竞 在2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会暨舟山市第三十二届中小学生田径运动会比赛中荣获男子小学甲组跳远第七名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160523
李俊杰 在2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会暨舟山市第三十二届中小学生田径运动会比赛中荣获男子小学乙组200米第八名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160523
李秉润 在2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会暨舟山市第三十二届中小学生田径运动会比赛中荣获男子小学乙组跳高第三名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160523
李秉润 在2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会暨舟山市第三十二届中小学生田径运动会比赛中荣获男子小学乙组跳远第四名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160523
李逸伟 在2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会暨舟山市第三十二届中小学生田径运动会比赛中荣获男子小学乙组400米第八名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160523
李逸伟 在2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会暨舟山市第三十二届中小学生田径运动会比赛中荣获男子小学乙组800米第三名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160523
林书羽 在2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会暨舟山市第三十二届中小学生田径运动会比赛中荣获女子小学乙组跳远第六名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160523
王宣逾 在2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会暨舟山市第三十二届中小学生田径运动会比赛中荣获女子小学乙组400米第二名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160523
王宣逾 在2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会暨舟山市第三十二届中小学生田径运动会比赛中荣获女子小学乙组200米第三名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160523
周芮而 在2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会暨舟山市第三十二届中小学生田径运动会比赛中荣获女子小学乙组垒球第六名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160523
周芮而 在2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会暨舟山市第三十二届中小学生田径运动会比赛中荣获女子小学乙组800米第六名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160523
毛翊珊 在2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会(田径比赛)暨舟山市第三十二届中小学生田径运动会中荣获体育道德风尚奖的称号 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160523
董依瑄、邬予恬、何欣妍 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会短式网球比赛女子乙组团体第二名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160611
黄煦言、卢诺涵、张书宁 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会短式网球比赛女子乙组团体第一名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160611
张译尹、李艺萱、张怡嘉、丁玥而 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会短式网球比赛女子甲组团体第二名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160611
王柳翔、牟咨桦、王翎而、龚奕晓 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会短式网球比赛女子甲组团体第一名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160611
李千里、周弋程、翁瑀骋、应承霖 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会短式网球比赛男子甲组团体第三名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160611
丁政豪、陈彦旭、杨淳博、戚家萌 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会短式网球比赛男子甲组团体第一名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160611
杨淳博 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会短式网球比赛男子甲组单打第一名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160611
李千里 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会短式网球比赛男子甲组单打第二名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160611
丁政豪 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会短式网球比赛男子甲组单打第三名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160611
陈彦旭 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会短式网球比赛男子甲组单打第四名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160611
戚家萌 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会短式网球比赛男子甲组单打第五名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160611
王柳翔 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会短式网球比赛女子甲组单打第一名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160611
牟咨桦 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会短式网球比赛女子甲组单打第二名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160611
张泽尹 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会短式网球比赛女子甲组单打第三名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160611
龚奕晓 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会短式网球比赛女子甲组单打第四名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160611
王翎而 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会短式网球比赛女子甲组单打第五名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160611
李劲松 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会短式网球比赛男子乙组单打第一名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160611
郭文凯 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会短式网球比赛男子乙组单打第二名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160611
洪晨皓 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会短式网球比赛男子乙组单打第三名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160611
黄煦言 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会短式网球比赛女子乙组单打第一名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160611
张书宁 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会短式网球比赛女子乙组单打第二名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160611
何欣妍 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会短式网球比赛女子乙组单打第三名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160611
邬予恬 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会短式网球比赛女子乙组单打第四名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160611
卢诺涵 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会短式网球比赛女子乙组单打第五名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160611
董依瑄 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会短式网球比赛女子乙组单打第六名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160611
杨淳博、丁政豪 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会短式网球比赛男子甲组双打第一名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160611
李千里、应承霖 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会短式网球比赛男子甲组双打第二名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160611
陈彦旭、戚家萌 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会短式网球比赛男子甲组双打第三名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160611
周弋程、翁瑀骋 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会短式网球比赛男子甲组双打第六名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160611
王柳翔、牟咨桦 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会短式网球比赛女子甲组双打第一名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160611
王翎而、龚奕晓 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会短式网球比赛女子甲组双打第二名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160611
张泽尹、张艺嘉 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会短式网球比赛女子甲组双打第三名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160611
李艺萱、丁玥而 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会短式网球比赛女子甲组双打第四名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160611
卢诺涵、张书宁 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会短式网球比赛女子乙组双打第一名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160611
邬予恬、何欣妍 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会短式网球比赛女子乙组双打第二名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160611
林正哲、金泓宇、张祎哲、虞浩栋 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会网球比赛男子甲组团体第二名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160611
钟秉凌、邬岱林、周子樱、王盼子 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会网球比赛女子甲组团体第一名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160611
李雨杭、徐晨皓、陈奕棋、李逸伟 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会网球比赛男子乙组团体第一名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160611
胡译文、潘昱冰、黄榆菡、俞姿羽 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会网球比赛女子乙组团体第一名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160611
胡轩宁、俞策、钱奎臻、张浩伦 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会网球比赛男子丙组团体第一名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160611
周芮而、闻婉瑜、卢西澜、虞柠萌 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会网球比赛女子丙组团体第一名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160611
钟秉凌、邬岱林 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会短式网球比赛女子甲组双打第三名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160611
周子樱、王盼予 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会网球比赛女子甲组双打第一名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160611
张祎哲、虞浩栋 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会网球比赛男子甲组双打第二名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160611
胡译文、潘昱冰 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会网球比赛女子乙组双打第二名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160611
黄榆菡、俞姿羽 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会网球比赛女子乙组双打第一名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160611
李雨杭、徐晨皓 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会网球比赛男子乙组双打第二名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160611
陈奕祺、李逸伟 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会网球比赛男子乙组双打第一名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160611
卢西澜、虞柠萌 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会网球比赛女子丙组双打第四名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160611
周芮而、闻婉瑜 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会网球比赛女子丙组双打第一名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160611
胡轩宇、俞策 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会网球比赛男子丙组双打第一名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160611
钱奎臻、张浩伦 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会网球比赛男子丙组双打第二名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160611
钱奎臻 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会网球比赛男子丙组单打第三名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160611
俞策 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会网球比赛男子丙组单打第四名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160611
周子樱 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会网球比赛女子甲组单打第三名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160611
钟秉凌 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会网球比赛女子甲组单打第四名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160611
潘昱冰 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会网球比赛女子乙组单打第三名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160611
闻婉瑜 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会网球比赛女子丙组单打第二名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160611
卢西澜 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会网球比赛女子丙组单打第一名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160611
王盼予 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会网球比赛女子甲组单打第二名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160611
邬岱林 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会网球比赛女子甲组单打第一名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160611
俞姿羽 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会网球比赛女子乙组单打第二名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160611
徐晨皓 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会网球比赛男子乙组单打第二名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160611
陈奕祺 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会网球比赛男子乙组单打第一名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160611
李雨杭 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会网球比赛男子乙组单打第四名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160611
周芮而 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会网球比赛女子丙组单打第四名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160611
虞浩栋 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会网球比赛男子甲组单打第三名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160611
张祎哲 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会网球比赛男子甲组单打第四名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160611
金泓宇 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会网球比赛男子甲组单打第七名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160611
胡轩宇 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会网球比赛男子丙组单打第五名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160611
张浩伦 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会网球比赛男子丙组单打第二名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160611
胡译文 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会网球比赛女子乙组单打第六名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160611
芮榆菡 2016年舟山市第三届中小学生阳光体育运动会网球比赛女子乙组单打第五名 市级 舟山市教育局 舟山市体育局 20160611
宋其轩 荣获“正能量的力量”主题演讲比赛优秀奖 市级 舟山市文明办 舟山市教育局 舟山日报社 201606
徐铎涛 荣获第三届全市中小学虚拟仿真机器人比赛小学组一等奖 市级 舟山市教育技术中心 20160614
邵若闻 荣获第三届全市中小学虚拟仿真机器人比赛小学组三等奖 市级 舟山市教育技术中心 20160614
吴航 荣获第三届全市中小学虚拟仿真机器人比赛小学组三等奖 市级 舟山市教育技术中心 20160614
何子健 荣获第三届全市中小学虚拟仿真机器人比赛小学组三等奖 市级 舟山市教育技术中心 20160614
刘向晌 荣获第三届全市中小学虚拟仿真机器人比赛小学组三等奖 市级 舟山市教育技术中心 20160614
王琪翰 在舟山市普陀区第十届运动会青少年部比赛暨2016年区中小学生棋类比赛中荣获小学组男子中国象棋第一名 区级 普陀区第十届运动会组织委员会 201603
张轩皓 在舟山市普陀区第十届运动会青少年部比赛暨2016年区中小学生棋类比赛中荣获小学组男子中国象棋第二名 区级 普陀区第十届运动会组织委员会 201603
吴咨仪 在舟山市普陀区第十届运动会青少年部比赛暨2016年区中小学生棋类比赛中荣获小学组女子中国象棋第一名 区级 普陀区第十届运动会组织委员会 201603
任书萱 在舟山市普陀区第十届运动会青少年部比赛暨2016年区中小学生棋类比赛中荣获小学组女子中国象棋第二名 区级 普陀区第十届运动会组织委员会 201603
韩臻瑜 在舟山市普陀区第十届运动会青少年部比赛暨2016年区中小学生棋类比赛中荣获小学组男子围棋第一名 区级 普陀区第十届运动会组织委员会 201603
胡桓榕 在舟山市普陀区第十届运动会青少年部比赛暨2016年区中小学生棋类比赛中荣获小学组男子围棋第二名 区级 普陀区第十届运动会组织委员会 201603
陈柯亦 在舟山市普陀区第十届运动会青少年部比赛暨2016年区中小学生棋类比赛中荣获小学组女子围棋第一名 区级 普陀区第十届运动会组织委员会 201603
吴依蓉 在舟山市普陀区第十届运动会青少年部比赛暨2016年区中小学生棋类比赛中荣获小学组女子围棋第二名 区级 普陀区第十届运动会组织委员会 201603
余佳泽 在舟山市普陀区第十届运动会青少年部比赛暨2016年区中小学生棋类比赛中荣获小学组男子国际象棋第一名 区级 普陀区第十届运动会组织委员会 201603
宣扬 在舟山市普陀区第十届运动会青少年部比赛暨2016年区中小学生棋类比赛中荣获小学组男子国际象棋第二名 区级 普陀区第十届运动会组织委员会 201603
王蒋瑜 在舟山市普陀区第十届运动会青少年部比赛暨2016年区中小学生棋类比赛中荣获小学组女子国际象棋第二名 区级 普陀区第十届运动会组织委员会 201603
吴奕萱 在舟山市普陀区第十届运动会青少年部比赛暨2016年区中小学生棋类比赛中荣获小学组女子国际象棋第三名 区级 普陀区第十届运动会组织委员会 201603
虞舒然 在普陀区中小学第八届读书节活动中被评为书香少年 区级 普陀区教育局 201604
刘书含 在普陀区中小学第八届读书节活动中被评为书香少年 区级 普陀区教育局 201604
张荧倩 在普陀区中小学第八届读书节活动中被评为书香少年 区级 普陀区教育局 201604
宣扬 在普陀区中小学第八届读书节活动中被评为书香少年 区级 普陀区教育局 201604
吕靖翔 在普陀区中小学第八届读书节活动中被评为书香少年 区级 普陀区教育局 201604
陈怡暄 在普陀区中小学第八届读书节活动中被评为书香少年 区级 普陀区教育局 201604
赵静简 在普陀区中小学第八届读书节活动中被评为书香少年 区级 普陀区教育局 201604
吴奕萱 在普陀区中小学第八届读书节活动中被评为书香少年 区级 普陀区教育局 201604
袁洋溢 在普陀区中小学第八届读书节活动中被评为书香少年 区级 普陀区教育局 201604
邵楠舒 在普陀区中小学第八届读书节活动中被评为书香少年 区级 普陀区教育局 201604
孙祺程 在普陀区中小学第八届读书节活动中被评为书香少年 区级 普陀区教育局 201604
徐崇源 在普陀区中小学第八届读书节活动中被评为书香少年 区级 普陀区教育局 201604
刘柔妤 在普陀区中小学第八届读书节活动中被评为书香少年 区级 普陀区教育局 201604
陈奕萱 在普陀区中小学第八届读书节活动中被评为书香少年 区级 普陀区教育局 201604
鲍倬琦 在舟山市普陀区第十届运动会青少年部田径比赛中荣获一类甲组男子800米第一名 区级 普陀区第十届运动会组织委员会 201604
鲍倬琦 在舟山市普陀区第十届运动会青少年部田径比赛中荣获一类甲组男子400米第六名 区级 普陀区第十届运动会组织委员会 201604
鲍倬琦 在舟山市普陀区第十届运动会青少年部田径比赛中荣获一类甲组男子4×100米第二名 区级 普陀区第十届运动会组织委员会 201604
林俊宇 在舟山市普陀区第十届运动会青少年部田径比赛中荣获一类甲组男子100米第一名 区级 普陀区第十届运动会组织委员会 201604
林俊宇 在舟山市普陀区第十届运动会青少年部田径比赛中荣获一类甲组男子200米第一名 区级 普陀区第十届运动会组织委员会 201604
林俊宇 在舟山市普陀区第十届运动会青少年部田径比赛中荣获一类甲组男子4×100米第二名 区级 普陀区第十届运动会组织委员会 201604
张家瑜 在舟山市普陀区第十届运动会青少年部田径比赛中荣获一类甲组男子铅球第一名 区级 普陀区第十届运动会组织委员会 201604
张家瑜 在舟山市普陀区第十届运动会青少年部田径比赛中荣获一类甲组男子60米第三名 区级 普陀区第十届运动会组织委员会 201604
张家瑜 在舟山市普陀区第十届运动会青少年部田径比赛中荣获一类甲组男子4×100米第二名 区级 普陀区第十届运动会组织委员会 201604
苏虹竞 在舟山市普陀区第十届运动会青少年部田径比赛中荣获一类甲组男子跳高第一名 区级 普陀区第十届运动会组织委员会 201604
苏虹竞 在舟山市普陀区第十届运动会青少年部田径比赛中荣获一类甲组男子跳远第一名 区级 普陀区第十届运动会组织委员会 201604
陈秋宇 在舟山市普陀区第十届运动会青少年部田径比赛中荣获一类甲组男子垒球第三名 区级 普陀区第十届运动会组织委员会 201604
陈秋宇 在舟山市普陀区第十届运动会青少年部田径比赛中荣获一类甲组男子铅球第四名 区级 普陀区第十届运动会组织委员会 201604
李源晟 在舟山市普陀区第十届运动会青少年部田径比赛中荣获一类甲组男子400米第四名 区级 普陀区第十届运动会组织委员会 201604
李源晟 在舟山市普陀区第十届运动会青少年部田径比赛中荣获一类甲组男子200米第五名 区级 普陀区第十届运动会组织委员会 201604
李源晟 在舟山市普陀区第十届运动会青少年部田径比赛中荣获一类甲组男子4×100米第二名 区级 普陀区第十届运动会组织委员会 201604
任柯源 在舟山市普陀区第十届运动会青少年部田径比赛中荣获一类甲组女子400米第一名 区级 普陀区第十届运动会组织委员会 201604
任柯源 在舟山市普陀区第十届运动会青少年部田径比赛中荣获一类甲组女子200米第一名 区级 普陀区第十届运动会组织委员会 201604
任柯源 在舟山市普陀区第十届运动会青少年部田径比赛中荣获一类甲组女子4×100米第三名 区级 普陀区第十届运动会组织委员会 201604
邬岱林 在舟山市普陀区第十届运动会青少年部田径比赛中荣获一类甲组女子100米第一名 区级 普陀区第十届运动会组织委员会 201604
邬岱林 在舟山市普陀区第十届运动会青少年部田径比赛中荣获一类甲组女子60米第一名 区级 普陀区第十届运动会组织委员会 201604
邬岱林 在舟山市普陀区第十届运动会青少年部田径比赛中荣获一类甲组女子4×100米第三名 区级 普陀区第十届运动会组织委员会 201604
毛翊珊 在舟山市普陀区第十届运动会青少年部田径比赛中荣获一类甲组女子跳高第一名 区级 普陀区第十届运动会组织委员会 201604
毛翊珊 在舟山市普陀区第十届运动会青少年部田径比赛中荣获一类甲组女子跳远第一名 区级 普陀区第十届运动会组织委员会 201604
毛翊珊 在舟山市普陀区第十届运动会青少年部田径比赛中荣获一类甲组女子4×100米第三名 区级 普陀区第十届运动会组织委员会 201604
杨喜淳 在舟山市普陀区第十届运动会青少年部田径比赛中荣获一类甲组女子垒球第四名 区级 普陀区第十届运动会组织委员会 201604
杨喜淳 在舟山市普陀区第十届运动会青少年部田径比赛中荣获一类甲组女子铅球第二名 区级 普陀区第十届运动会组织委员会 201604
刘彦伶 在舟山市普陀区第十届运动会青少年部田径比赛中荣获一类甲组女子铅球第一名 区级 普陀区第十届运动会组织委员会 201604
刘彦伶 在舟山市普陀区第十届运动会青少年部田径比赛中荣获一类甲组女子垒球第二名 区级 普陀区第十届运动会组织委员会 201604
李晗萌 在舟山市普陀区第十届运动会青少年部田径比赛中荣获一类甲组女子800米第一名 区级 普陀区第十届运动会组织委员会 201604
李晗萌 在舟山市普陀区第十届运动会青少年部田径比赛中荣获一类甲组女子400米第四名 区级 普陀区第十届运动会组织委员会 201604
李晗萌 在舟山市普陀区第十届运动会青少年部田径比赛中荣获一类甲组女子4×100米第三名 区级 普陀区第十届运动会组织委员会 201604
李逸伟 在舟山市普陀区第十届运动会青少年部田径比赛中荣获一类乙组男子800米第二名 区级 普陀区第十届运动会组织委员会 201604
李逸伟 在舟山市普陀区第十届运动会青少年部田径比赛中荣获一类乙组男子400米第三名 区级 普陀区第十届运动会组织委员会 201604
李秉润 在舟山市普陀区第十届运动会青少年部田径比赛中荣获一类乙组男子跳高第三名 区级 普陀区第十届运动会组织委员会 201604
李秉润 在舟山市普陀区第十届运动会青少年部田径比赛中荣获一类乙组男子跳远第三名 区级 普陀区第十届运动会组织委员会 201604
张珂健 在舟山市普陀区第十届运动会青少年部田径比赛中荣获一类乙组男子60米第七名 区级 普陀区第十届运动会组织委员会 201604
张珂健 在舟山市普陀区第十届运动会青少年部田径比赛中荣获一类乙组男子200米第五名 区级 普陀区第十届运动会组织委员会 201604
陈奕祺 在舟山市普陀区第十届运动会青少年部田径比赛中荣获一类乙组男子垒球第三名 区级 普陀区第十届运动会组织委员会 201604
陈奕祺 在舟山市普陀区第十届运动会青少年部田径比赛中荣获一类乙组男子60米第五名 区级 普陀区第十届运动会组织委员会 201604
周芮而 在舟山市普陀区第十届运动会青少年部田径比赛中荣获一类乙组女子垒球第一名 区级 普陀区第十届运动会组织委员会 201604
周芮而 在舟山市普陀区第十届运动会青少年部田径比赛中荣获一类乙组女子800米第三名 区级 普陀区第十届运动会组织委员会 201604
王怡宁 在舟山市普陀区第十届运动会青少年部田径比赛中荣获一类乙组女子跳高第二名 区级 普陀区第十届运动会组织委员会 201604
王怡宁 在舟山市普陀区第十届运动会青少年部田径比赛中荣获一类乙组女子跳远第三名 区级 普陀区第十届运动会组织委员会 201604
王宣逾 在舟山市普陀区第十届运动会青少年部田径比赛中荣获一类乙组女子400米第四名 区级 普陀区第十届运动会组织委员会 201604
王宣逾 在舟山市普陀区第十届运动会青少年部田径比赛中荣获一类乙组女子200米第二名 区级 普陀区第十届运动会组织委员会 201604
林书羽 在舟山市普陀区第十届运动会青少年部田径比赛中荣获一类乙组女子200米第三名 区级 普陀区第十届运动会组织委员会 201604
林书羽 在舟山市普陀区第十届运动会青少年部田径比赛中荣获一类乙组女子60米第六名 区级 普陀区第十届运动会组织委员会 201604
冯冯 在2016年普陀区中小学生书法现场比赛中,获硬笔小学低段一等奖 区级 普陀区教育局 20160504
俞策 在2016年普陀区中小学生书法现场比赛中,获硬笔小学低段一等奖 区级 普陀区教育局 20160504
李昊霖 在2016年普陀区中小学生书法现场比赛中,获硬笔小学低段一等奖 区级 普陀区教育局 20160504
陈奕言 在2016年普陀区中小学生书法现场比赛中,获硬笔小学低段一等奖 区级 普陀区教育局 20160504
王韵然 在2016年普陀区中小学生书法现场比赛中,获硬笔小学低段二等奖 区级 普陀区教育局 20160504
张洛毓 在2016年普陀区中小学生书法现场比赛中,获硬笔小学低段二等奖 区级 普陀区教育局 20160504
范高杰 在2016年普陀区中小学生书法现场比赛中,获硬笔小学低段二等奖 区级 普陀区教育局 20160504
张一诺 在2016年普陀区中小学生书法现场比赛中,获硬笔小学低段二等奖 区级 普陀区教育局 20160504
张桓毓 在2016年普陀区中小学生书法现场比赛中,获硬笔小学低段三等奖 区级 普陀区教育局 20160504
柴贾裕 在2016年普陀区中小学生书法现场比赛中,获硬笔小学低段三等奖 区级 普陀区教育局 20160504
史佳璐 在2016年普陀区中小学生书法现场比赛中,获硬笔小学高段一等奖 区级 普陀区教育局 20160504
张桓硕 在2016年普陀区中小学生书法现场比赛中,获硬笔小学高段二等奖 区级 普陀区教育局 20160504
丁佳钰 在2016年普陀区中小学生书法现场比赛中,获硬笔小学高段二等奖 区级 普陀区教育局 20160504
徐天鸿 在2016年普陀区中小学生书法现场比赛中,获硬笔小学高段二等奖 区级 普陀区教育局 20160504
杜思晔 在2016年普陀区中小学生书法现场比赛中,获硬笔小学高段二等奖 区级 普陀区教育局 20160504
虞紫雅 在2016年普陀区中小学生书法现场比赛中,获硬笔小学高段三等奖 区级 普陀区教育局 20160504
庄焮然 在2016年普陀区中小学生书法现场比赛中,获硬笔小学高段三等奖 区级 普陀区教育局 20160504
周煊合 在2016年普陀区中小学生书法现场比赛中,获硬笔小学高段三等奖 区级 普陀区教育局 20160504
王雨涵 在2016年普陀区中小学生书法现场比赛中,获硬笔小学高段三等奖 区级 普陀区教育局 20160504
胡芯睿 在2016年普陀区中小学生书法现场比赛中,获硬笔小学高段三等奖 区级 普陀区教育局 20160504
徐晗 在2016年普陀区中小学生书法现场比赛中,获硬笔小学高段三等奖 区级 普陀区教育局 20160504
杨昕雨 在2016年普陀区中小学生书法现场比赛中,获硬笔小学高段三等奖 区级 普陀区教育局 20160504
吴咨仪 在2016年普陀区中小学生书法现场比赛中,获硬笔小学高段三等奖 区级 普陀区教育局 20160504
费越 在2016年普陀区中小学生书法现场比赛中,获硬笔小学高段三等奖 区级 普陀区教育局 20160504
赵静简 在2016年普陀区中小学生书法现场比赛中,获软笔小学段一等奖 区级 普陀区教育局 20160504
余若 在2016年普陀区中小学生书法现场比赛中,获软笔小学段一等奖 区级 普陀区教育局 20160504
李丛 在2016年普陀区中小学生书法现场比赛中,获软笔小学段一等奖 区级 普陀区教育局 20160504
杜思烨 在2016年普陀区中小学生书法现场比赛中,获软笔小学段二等奖 区级 普陀区教育局 20160504
李梓毓 在2016年普陀区中小学生书法现场比赛中,获软笔小学段二等奖 区级 普陀区教育局 20160504
张馨尹 在2016年普陀区中小学生书法现场比赛中,获软笔小学段二等奖 区级 普陀区教育局 20160504
戴兰鉴 在2016年普陀区中小学生书法现场比赛中,获软笔小学段二等奖 区级 普陀区教育局 20160504
王誉晓 在2016年普陀区中小学生书法现场比赛中,获软笔小学段三等奖 区级 普陀区教育局 20160504
张函宁 在2016年普陀区中小学生书法现场比赛中,获软笔小学段三等奖 区级 普陀区教育局 20160504
张译午 在2016年普陀区中小学生书法现场比赛中,获软笔小学段三等奖 区级 普陀区教育局 20160504
吴奕萱 在2016年普陀区中小学生书法现场比赛中,获软笔小学段三等奖 区级 普陀区教育局 20160504
胡芯睿 在2016年普陀区中小学生书法现场比赛中,获软笔小学段三等奖 区级 普陀区教育局 20160504
周煊合 在2016年普陀区中小学生书法现场比赛中,获软笔小学段三等奖 区级 普陀区教育局 20160504
周子涵 在2016年普陀区中小学生书法现场比赛中,获软笔小学段三等奖 区级 普陀区教育局 20160504
王子喻 在2016年普陀区中小学生美术作品评选活动中,荣获小学组绘画一等奖 区级 普陀区教育局 20160607
刘向晌 在2016年普陀区中小学生美术作品评选活动中,荣获小学组绘画一等奖 区级 普陀区教育局 20160607
吴思勰 在2016年普陀区中小学生美术作品评选活动中,荣获小学组绘画二等奖 区级 普陀区教育局 20160607
杨昕雨
王子喻
在2016年普陀区中小学生美术作品评选活动中,荣获小学组绘画三等奖 区级 普陀区教育局 20160607
刘政男 在2016年普陀区中小学生美术作品评选活动中,荣获小学组绘画三等奖 区级 普陀区教育局 20160607
邱怡凝 在2016年普陀区中小学生美术作品评选活动中,荣获小学组绘画三等奖 区级 普陀区教育局 20160607
王怡宁 在2016年普陀区中小学生美术作品评选活动中,荣获小学组立体造型一等奖 区级 普陀区教育局 20160607
方麒童 在2016年普陀区中小学生美术作品评选活动中,荣获小学组立体造型一等奖 区级 普陀区教育局 20160607
王子喻 在2016年普陀区中小学生美术作品评选活动中,荣获小学组立体造型一等奖 区级 普陀区教育局 20160607
吴敏萱 在2016年普陀区中小学生美术作品评选活动中,荣获小学组立体造型二等奖 区级 普陀区教育局 20160607
陆彦辰 在2016年普陀区中小学生美术作品评选活动中,荣获小学组立体造型二等奖 区级 普陀区教育局 20160607
沃奕池 在2016年普陀区中小学生美术作品评选活动中,荣获小学组立体造型二等奖 区级 普陀区教育局 20160607
邱艺果 在2016年普陀区中小学生美术作品评选活动中,荣获小学组立体造型三等奖 区级 普陀区教育局 20160607
韩卓言 在2016年普陀区中小学生美术作品评选活动中,荣获小学组立体造型三等奖 区级 普陀区教育局 20160607
蔡汝谦 在2016年普陀区中小学生美术作品评选活动中,荣获小学组平面设计一等奖 区级 普陀区教育局 20160607
刘书含 在2016年普陀区中小学生美术作品评选活动中,荣获小学组平面设计一等奖 区级 普陀区教育局 20160607
闻婉瑜 在2016年普陀区中小学生美术作品评选活动中,荣获小学组平面设计二等奖 区级 普陀区教育局 20160607
俞策 在2016年普陀区中小学生美术作品评选活动中,荣获小学组平面设计二等奖 区级 普陀区教育局 20160607
周烜合 在2016年普陀区中小学生美术作品评选活动中,荣获小学组平面设计二等奖 区级 普陀区教育局 20160607
陆彦辰 在2016年普陀区中小学生美术作品评选活动中,荣获小学组平面设计二等奖 区级 普陀区教育局 20160607
郑景尹 在2016年普陀区中小学生美术作品评选活动中,荣获小学组平面设计三等奖 区级 普陀区教育局 20160607
刘向晌 在2016年普陀区中小学生美术作品评选活动中,荣获小学组摄影二等奖 区级 普陀区教育局 20160607
吴奕萱 在2016年普陀区中小学生美术作品评选活动中,荣获小学组摄影三等奖 区级 普陀区教育局 20160607
夏嘉含 在2016年普陀区中小学生美术作品评选活动中,荣获小学组摄影三等奖 区级 普陀区教育局 20160607
周珈伊 在2016年普陀区中小学生美术作品评选活动中,荣获小学组摄影三等奖 区级 普陀区教育局 20160607
周奕臣 在2016年普陀区中小学生美术作品评选活动中,荣获小学组摄影三等奖 区级 普陀区教育局 20160607
刘书含 在2016年普陀区中小学生美术作品评选活动中,荣获小学组摄影三等奖 区级 普陀区教育局 20160607
陈胡歆韵 在2016年普陀区中小学生美术作品评选活动中,荣获小学组摄影三等奖 区级 普陀区教育局 20160607
孙一茜 被评为2016年度普陀区美德少年 区级 普陀区教育局 201606
李丛 被评为2016年度普陀区美德少年 区级 普陀区教育局 201606
袁博奕 被评为2016年度普陀区美德少年 区级 普陀区教育局 201606
刘畅 被评为2016年度普陀区美德少年 区级 普陀区教育局 201606
曹哲源 被评为2016年度普陀区美德少年 区级 普陀区教育局 201606
郑景尹 被评为2016年度普陀区美德少年 区级 普陀区教育局 201606
殷一未 被评为2016年度普陀区美德少年 区级 普陀区教育局 201606
庄焮然 被评为2016年度普陀区美德少年 区级 普陀区教育局 201606
翁玙婷 被评为2016年度普陀区美德少年 区级 普陀区教育局 201606
李源晟 被评为2016年度普陀区美德少年 区级 普陀区教育局 201606
李梓毓 被评为2016年度普陀区美德少年 区级 普陀区教育局 201606
任柯源 被评为2016年度普陀区美德少年 区级 普陀区教育局 201606
杨舒然、张逸敏 在2016年普陀区小学生综合实践活动成果评比中,撰写的《舟山手工船模制作工艺之调查》一文荣获三等奖(指导教师:赵泰陟) 区级 普陀区教育局教研室 201606
翁浩珂、施纯禺、丁崇轩、柳懿倍、乐珂力、马天正 在2016年普陀区小学生综合实践活动成果评比中,撰写的《童心童力 五水共治》一文荣获二等奖(指导教师:张英、张松娜) 区级 普陀区教育局教研室 201606
李滟忆 在2016年普陀区小学生综合实践活动成果评比中,撰写的《农村家用烧水炉使用及利弊的调查》一文荣获二等奖(指导教师:胡海良) 区级 普陀区教育局教研室 201606
谢艺群、任珈萱、余烨 在2016年普陀区小学生综合实践活动成果评比中,撰写的《A4纸创意搭高设计与制作的研究》一文荣获二等奖(指导教师:王君芳赵泰陟) 区级 普陀区教育局教研室 201606
李滟忆、童迟予、虞舒然、王誉晓、张函宁、张颢译、孙庭暄 在2016年普陀区小学生综合实践活动成果评比中,撰写的《关于临城水厂饮用水深度处理工艺的调查》一文荣获一等奖(指导教师:周丹娜) 区级 普陀区教育局教研室 201606
曹哲源、刘晓璐、张艺腾、李佳妮、顾彦博、胡瀚尹 在2016年普陀区小学生综合实践活动成果评比中,撰写的《普陀区电动牙刷使用情况的调查》一文荣获一等奖(指导教师:蒋韩燕) 区级 普陀区教育局教研室 201606
俞乃清、应欣容、王凯欣、胡芯睿、王枢朵、庄骐嘉 在2016年普陀区小学生综合实践活动成果评比中,撰写的《常用家电使用误区揭秘》一文荣获一等奖(指导教师:张英) 区级 普陀区教育局教研室 201606
徐天鸿 在2016年普陀区小学生综合实践活动成果评比中,撰写的《“起死回生”锈铁钉--探究如何用生活中常见液体更快更好除锈》一文荣获一等奖(指导教师:王照耀) 区级 普陀区教育局教研室 201606
缪昊辰 在2016年普陀区小学生综合实践活动成果评比中,撰写的《垂直旋转倒水速度之科学探秘》一文荣获一等奖(指导教师:童雪君) 区级 普陀区教育局教研室 201606
缪昊辰、陈奕言 在2016年普陀区小学生综合实践活动成果评比中,撰写的《冲浪纸飞机制作及飞行技术的研究》一文荣获一等奖(指导教师:洪燕娜) 区级 普陀区教育局教研室 201606
王柯之、袁博义、余如忆、方涵瑜、陈思颐 在2016年普陀区小学生综合实践活动成果评比中,撰写的《沈家门传统地名文化的调查研究》一文荣获二等奖(指导教师:胡燕娜) 区级 普陀区教育局教研室 201606
孙煜杰、李梦瑜、陆雨欣 在2016年普陀区小学生综合实践活动成果评比中,撰写的《东港城区“车让人、人快走”文明出行现状调查》一文荣获二等奖(指导教师:周梅芬) 区级 普陀区教育局教研室 201606
乐彦宇、陆彦辰、闻羌、姜锦宁、孙瑜蔚、郑昕雨 在2016年普陀区小学生综合实践活动成果评比中,撰写的《鞋底防滑调查记》一文荣获二等奖(指导教师:蒋芬幸) 区级 普陀区教育局教研室 201606
王琪翰 舟山市普陀区2016年中小学生棋类比赛中获小学组男子象棋第一名 区级 普陀区教育局 20160511
张轩皓 舟山市普陀区2016年中小学生棋类比赛中获小学组男子象棋第二名 区级 普陀区教育局 20160511
吴姿仪 舟山市普陀区2016年中小学生棋类比赛中获小学组女子象棋第一名 区级 普陀区教育局 20160511
任书萱 舟山市普陀区2016年中小学生棋类比赛中获小学组女子象棋第二名 区级 普陀区教育局 20160511
余佳泽 舟山市普陀区2016年中小学生棋类比赛中获小学组男子国际象棋第一名 区级 普陀区教育局 20160511
宣扬 舟山市普陀区2016年中小学生棋类比赛中获小学组男子国际象棋第二名 区级 普陀区教育局 20160511
王蒋瑜 舟山市普陀区2016年中小学生棋类比赛中获小学组女子国际象棋第二名 区级 普陀区教育局 20160511
吴奕萱 舟山市普陀区2016年中小学生棋类比赛中获小学组女子国际象棋第三名 区级 普陀区教育局 20160511
韩臻瑜 舟山市普陀区2016年中小学生棋类比赛中获小学组男子围棋第一名 区级 普陀区教育局 20160511
胡桓榕 舟山市普陀区2016年中小学生棋类比赛中获小学组男子围棋第二名 区级 普陀区教育局 20160511
陈柯亦 舟山市普陀区2016年中小学生棋类比赛中获小学组女子围棋第一名 区级 普陀区教育局 20160511
吴依蓉 舟山市普陀区2016年中小学生棋类比赛中获小学组女子围棋第二名 区级 普陀区教育局 20160511









家长留言 | 教育局投诉电话:0580-3015454 | 学校投诉电话: 0580-3803081

浙江省舟山市普陀区沈家门小学(www.sjmxx.com) 版权所有 浙ICP备14032018号