沈家门小学2015学年第二学期教师获奖情况一览表
发布人:朱良 发布时间:2017-12-15 10:57 来源:本站原创 访问:
姓名 获奖内容 奖级 发奖单位 发奖日期
王雪 报送的课例《第二课 幸福的歌-乃呦乃》被评为教育部2014年度“一师一优课、一课一名师”活动“优课” 国家级 中央电化教育馆 201603
俞凤 报送的课例《第三组 11唯一的听众 》被评为教育部2014年度“一师一优课、一课一名师”活动“优课” 国家级 中央电化教育馆 201603
徐佳 报送的课例《第一单元 生命之杯·生命之杯》被评为教育部2014年度“一师一优课、一课一名师”活动“优课” 国家级 中央电化教育馆 201603
沈燕及张珂健、乐彦宇 荣获2015浙江省少先队活动说课比赛二等奖 省级 少先队浙江省工作委员会 省少先队工作学会 20151220
倪菲 担任2015年9月至2015年12月的“浙江省中小学教师信息技术应用能力提升工程培训”的校管理员,期间工作认真负责,被评为优秀管理员 省级 浙江师范大学网络继续教育学院 20160126
陈维红 参加2015年9月至2015年12月的“浙江省中小学教师信息技术应用能力提升工程培训”的学习,期间表现积极、成绩优异,被评为优秀学员 省级 浙江师范大学网络继续教育学院 20160126
郭维红 参加2015年9月至2015年12月的“浙江省中小学教师信息技术应用能力提升工程培训”的学习,期间表现积极、成绩优异,被评为优秀学员 省级 浙江师范大学网络继续教育学院 20160126
胡秋霞 参加2015年9月至2015年12月的“浙江省中小学教师信息技术应用能力提升工程培训”的学习,期间表现积极、成绩优异,被评为优秀学员 省级 浙江师范大学网络继续教育学院 20160126
郑艳芬 参加2015年9月至2015年12月的“浙江省中小学教师信息技术应用能力提升工程培训”的学习,期间表现积极、成绩优异,被评为优秀学员 省级 浙江师范大学网络继续教育学院 20160126
俞萍萍 参加2015年9月至2015年12月的“浙江省中小学教师信息技术应用能力提升工程培训”的学习,期间表现积极、成绩优异,被评为优秀学员 省级 浙江师范大学网络继续教育学院 20160126
俞凤 参加2015年9月至2015年12月的“浙江省中小学教师信息技术应用能力提升工程培训”的学习,期间表现积极、成绩优异,被评为优秀学员 省级 浙江师范大学网络继续教育学院 20160126
李飞英 参加2015年9月至2015年12月的“浙江省中小学教师信息技术应用能力提升工程培训”的学习,期间表现积极、成绩优异,被评为优秀学员 省级 浙江师范大学网络继续教育学院 20160126
陈英 参加2015年9月至2015年12月的“浙江省中小学教师信息技术应用能力提升工程培训”的学习,期间表现积极、成绩优异,被评为优秀学员 省级 浙江师范大学网络继续教育学院 20160126
陈佳 参加2015年9月至2015年12月的“浙江省中小学教师信息技术应用能力提升工程培训”的学习,期间表现积极、成绩优异,被评为优秀学员 省级 浙江师范大学网络继续教育学院 20160126
李红雁 参加2015年9月至2015年12月的“浙江省中小学教师信息技术应用能力提升工程培训”的学习,期间表现积极、成绩优异,被评为优秀学员 省级 浙江师范大学网络继续教育学院 20160126
钟碧玲 参加2015年9月至2015年12月的“浙江省中小学教师信息技术应用能力提升工程培训”的学习,期间表现积极、成绩优异,被评为优秀学员 省级 浙江师范大学网络继续教育学院 20160126
王雪 课例《乃吆乃》在浙江省2014年度“一师一优课、一课一名师”活动中被评为省级“优课” 省级 浙江省教育技术中心 201605
俞凤 课例《唯一的听众》在浙江省2014年度“一师一优课、一课一名师”活动中被评为省级“优课” 省级 浙江省教育技术中心 201605
乐明辉 《浸入式校本教研的实践与研究》通过舟山市教育科学规划领导小组办公室审核,准予结题(课题组成员:李薇、俞凤、倪菲、戚南凤) 省级 浙江省教育科学规划领导小组办公室 20160628
薛黎明 《海岛小学“海洋体育”项目的开发与实施研究》通过舟山市教育科学规划领导小组办公室审核,准予结题(课题组成员:朱良杰、张炳辉、徐裕、张亮) 省级 浙江省教育科学规划领导小组办公室 20160628
洪飞 晒课小学数学《平面图形面积的复习》获得2014年度“一师一优课、一课一名师”活动优课 省级 浙江省教育厅办公室 20151109
薛黎明 在舟山市中小学名师工作室教研训活动中,作《指导纲要下常态课和优质课的基本标准及要求》专题讲座 市级 舟山市中小学名师管理办公室 20160321
夏艺瑄 在舟山市中小学名师工作室教研训活动中,执教一二年级《多种形式的滚翻方法》体育课一堂 市级 舟山市中小学名师管理办公室 20160321
黄以一 在2016年舟山市中小学优质主题班会例评比中荣获小学组一等奖 市级 舟山教育学院 201606
乐明辉 主持的《浸入式校本教研的实践与研究》获舟山市2015年度教育科学规划成果评比二等奖(课题组成员:李薇、俞凤、倪菲、戚南凤) 市级 舟山市教科规划办 201603
张英 主持的《小学语文教学中运用4R发展创造性思维的实践研究》获舟山市2015年度教育科学规划成果评比三等奖(课题组成员:徐婉霞、阮水芬、张晓红、李薇) 市级 舟山市教科规划办 201603
俞萍萍 主持的《以“个案诊断式”教研缩小“师力差距”的实践与研究》获舟山市2015年度教育科学规划成果评比三等奖(课题组成员:丁伟萍、陈维红) 市级 舟山市教科规划办 201603
虞莺燕 《以"互动式"评改促进学生写作能力的实践与研究》获舟山市2015年度小课题评比一等奖 市级 舟山市教科规划办 201603
李红雁 《低年级写字"六步教学"的探究与实践》获舟山市2015年度小课题评比一等奖 市级 舟山市教科规划办 201603
周文婷 《校园电视台在小学榜样教育中使用的实践研究》获舟山市2015年度小课题评比二等奖 市级 舟山市教科规划办 201603
叶海英 《基于"学习金字塔"理论的小学数学试卷讲评课的实践研究》获舟山市2015年度小课题评比二等奖 市级 舟山市教科规划办 201603
林慧珍 主持的《全市城区中小学校园安全保护措施的现状调查》获舟山市2015年度优秀教育调研报告评选三等奖 市级 舟山市教育学会 201601
蒋韩燕 《趣味实验社团活动课》被评为“舟山市首届义务教育学校优秀拓展性课程”(参与开发人员:洪燕娜 童雪君 王君芳 徐晓红) 市级 舟山教育学院 20160504
黄志文  《迷你网球》被评为“舟山市首届义务教育学校优秀拓展性课程”(参与开发人员:王波娜 方飞飞) 市级 舟山教育学院 20160504
胡海良 《三阶魔方》被评为“舟山市首届义务教育学校优秀拓展性课程”(参与开发人员:童雪君 洪燕娜 蒋韩燕 王照耀) 市级 舟山教育学院 20160504
白云  《舟山海洋舞蹈课》被评为“舟山市首届义务教育学校优秀拓展性课程”(参与开发人员:任珍珍) 市级 舟山教育学院 20160504
白莉莉  《海韵沙塑画》被评为“舟山市首届义务教育学校优秀拓展性课程”(参与开发人员:) 市级 舟山教育学院 20160504
俞军 《海精灵摄影技巧》被评为“舟山市首届义务教育学校优秀拓展性课程”(参与开发人员:李春辉 金芳竹 郑皓元) 市级 舟山教育学院 20160504
虞莺燕 撰写的《给一片作文评改的蓝天让学生飞翔》获“我的教改试验”教科研主题论文评比一等奖 市级 舟山市教科规划办 201606
李红雁 撰写的《低年级写字“六步教学”的探索与实践报告》获“我的教改试验”教科研主题论文评比三等奖 市级 舟山市教科规划办 201606
叶海英 撰写的《基于“学习金字塔”理论的小学数学试卷讲评课的探索》获“我的教改试验”教科研主题论文评比三等奖 市级 舟山市教科规划办 201606
林慧珍 撰写的《全市城区中小学校园安全保护措施的现状调查》荣获舟山市教育学会2015年度优秀教育调研报告三等奖 市级 舟山市教育学会 20160112
张炳辉 被评为市级工会积极分子 市级   20160329
薛黎明 《舟山市中小学开展“海洋体育”活动的现状调查与研究》被列为舟山市教育学会2016年度调研立项课题 市级 舟山市教育学会 20160411
李薇 《小学新任教师从教态度的调查与研究》被列为舟山市教育学会2016年度调研立项课题 市级 舟山市教育学会 20160411
林慧珍 《全市城区中小学微信公众平台家校互动现状的调查与分析》被列为舟山市教育学会2016年度调研立项课题 市级 舟山市教育学会 20160411
王雪  《赛音鱼合唱社团课》被评为“舟山市首届义务教育学校优秀拓展性课程”(参与开发人员:缪卫燕 刘文璟) 市级 舟山教育学院 20160504
洪梦娇 在2015年普陀区小学语文新生代教师课堂教学评比中,执教《画风》一课获一等奖 区级 普陀区教育局教研室 201601
李薇 被评为普陀区“十二·五”师训工作先进个人 区级 普陀区教育局 201601
夏艺瑄 在2015年普陀区小学体育课堂教学评比中,执教《技巧:肩肘倒立》一课获二等奖 区级 普陀区教育局教研室 201601
范纯迪 在2015年普陀区小学体育课堂教学评比中,执教《技巧:肩肘倒立》一课获二等奖 区级 普陀区教育局教研室 201601
丁曙霞 在2015年度中成绩显著,被评为教育系统先进工作者 区级 普陀区教育局 20160219
王锋光 在2015年度中成绩显著,被评为教育系统先进工作者 区级 普陀区教育局 20160219
叶海英 在2015年度中成绩显著,被评为教育系统先进工作者 区级 普陀区教育局 20160219
范纯迪 在2015学年第一学期普陀区中小学体育学科微课制作评比中,制作的《技巧:肩肘倒立》荣获一等奖 区级 普陀区教育局教研室 201601
夏艺瑄 在2015学年第一学期普陀区中小学体育学科微课制作评比中,制作的《技巧:肩肘倒立》荣获一等奖 区级 普陀区教育局教研室 201601
蔡储 在2015学年第一学期普陀区中小学体育学科微课制作评比中,制作的《足球:脚内侧传球》荣获二等奖 区级 普陀区教育局教研室 201601
黄以一 在2016年小学语文“以学习为中心”课堂观察第一次研讨活动中,执教的《金钱的魔力》公开课一堂 区级 普陀区教育局教研室 201604
周丹娜 被评为2016年普陀区中小学生综合实践活动成果评比优秀指导教师 区级 普陀区教育局教研室 201606
蒋韩燕 被评为2016年普陀区中小学生综合实践活动成果评比优秀指导教师 区级 普陀区教育局教研室 201606
张英 被评为2016年普陀区中小学生综合实践活动成果评比优秀指导教师 区级 普陀区教育局教研室 201606
王照耀 被评为2016年普陀区中小学生综合实践活动成果评比优秀指导教师 区级 普陀区教育局教研室 201606
童雪君 被评为2016年普陀区中小学生综合实践活动成果评比优秀指导教师 区级 普陀区教育局教研室 201606
洪燕娜 被评为2016年普陀区中小学生综合实践活动成果评比优秀指导教师 区级 普陀区教育局教研室 201606
胡燕娜 在2016年中小学海洋教育课堂教学评比活动中,执教《走进舟山渔民号子》一课荣获一等奖 区级 普陀区教育局教研室 201606
陈佳 设计的《Feynmen父子的故事》在普陀区2016年度中小学积极心理辅导课积件设计评比中获一等奖 区级 普陀区教育局教科室 20160615
张玲叶 设计的《沙画感恩父母》在普陀区2016年度中小学积极心理辅导课积件设计评比中获一等奖 区级 普陀区教育局教科室 20160615
洪梦娇 设计的《小狗丹尼》在普陀区2016年度中小学积极心理辅导课积件设计评比中获一等奖 区级 普陀区教育局教科室 20160615
任海英 设计的《狐狸与乌鸦》在普陀区2016年度中小学积极心理辅导课积件设计评比中获二等奖 区级 普陀区教育局教科室 20160615
沈燕 设计的《化蝶》在普陀区2016年度中小学积极心理辅导课积件设计评比中获三等奖 区级 普陀区教育局教科室 20160615
丁芬芬 设计的《感动中国人物陈俊贵》在普陀区2016年度中小学积极心理辅导课积件设计评比中获三等奖 区级 普陀区教育局教科室 20160615
贝颖彧 设计的《头脑风暴》在普陀区2016年度中小学积极心理辅导课积件设计评比中获三等奖 区级 普陀区教育局教科室 20160615
王东凤 设计的《宽容暖我心》在普陀区2016年度中小学积极心理辅导课积件设计评比中获三等奖 区级 普陀区教育局教科室 20160615
史月红 设计的《长着驴耳朵的国王》在普陀区2016年度中小学积极心理辅导课积件设计评比中获三等奖 区级 普陀区教育局教科室 20160615
励朦迪 设计的《凿壁偷光》在普陀区2016年度中小学积极心理辅导课积件设计评比中获三等奖 区级 普陀区教育局教科室 20160615
钟碧玲 设计的《三个和尚》在普陀区2016年度中小学积极心理辅导课积件设计评比中获三等奖 区级 普陀区教育局教科室 20160615
陈英 设计的《成功源自自信》在普陀区2016年度中小学积极心理辅导课积件设计评比中荣获二等奖 区级 普陀区教育局教科室 201606
庄燕 执教的《地震中的父与子》获得普陀区“生本课堂”优秀课堂实录 区级 普陀区教育局教研室 20160127
陈佳 晒课小学语文《画杨桃》获得2014年度“一师一优课、一课一名师”活动一等奖 区级 普陀区教育局教研室 20160127
李红雁 晒课小学语文《影子》获得2014年度“一师一优课、一课一名师”活动一等奖 区级 普陀区教育局教研室 20160127
俞萍萍 晒课小学语文《画风》 获得2014年度“一师一优课、一课一名师”活动二等奖 区级 普陀区教育局教研室 20160127
庄燕 晒课小学语文《地震中的父与子》 获得2014年度“一师一优课、一课一名师”活动二等奖 区级 普陀区教育局教研室 20160127
方寺平 晒课小学美术《走迷宫》获得2014年度“一师一优课、一课一名师”活动一等奖 区级 普陀区教育局教研室 20160127
洪梦娇 在普陀区2015学年第一学期中小学微课制作活动中,制作的微课《学习音序查字法》获得小学语文组一等奖 区级 普陀区教育局教研室 20160129
郑艳芬 在普陀区2015学年第一学期中小学微课制作活动中,制作的微课《缩句》获得小学语文组一等奖 区级 普陀区教育局教研室 20160129
胡秋霞 在普陀区2015学年第一学期中小学微课制作活动中,制作的微课《学写拟人句》获得小学语文组一等奖 区级 普陀区教育局教研室 20160129
赵艳 在普陀区2015学年第一学期中小学微课制作活动中,制作的微课《“的、地、得”的使用》获得小学语文组一等奖 区级 普陀区教育局教研室 20160129
俞凤 在普陀区2015学年第一学期中小学微课制作活动中,制作的微课《如何正确使用关联词语》获得小学语文组二等奖 区级 普陀区教育局教研室 20160129
沈燕 在普陀区2015学年第一学期中小学微课制作活动中,制作的微课《多元积累教学》获得小学语文组二等奖 区级 普陀区教育局教研室 20160129
陆芳 在普陀区2015学年第一学期中小学微课制作活动中,制作的微课《找规律》获得小学语文组一等奖 区级 普陀区教育局教研室 20160129
郑小飞 在普陀区2015学年第一学期中小学微课制作活动中,制作的微课《认识时间》获得小学数学组一等奖 区级 普陀区教育局教研室 20160129
丁秀红 在普陀区2015学年第一学期中小学微课制作活动中,制作的微课 《毫米的认识》获得小学数学组二等奖 区级 普陀区教育局教研室 20160129
沃瑛瑛 在普陀区2015学年第一学期中小学微课制作活动中,制作的微课《Thanksgiving Day》获得小学数学组一等奖 区级 普陀区教育局教研室 20160129
史月红 在普陀区2015学年第一学期中小学微课制作活动中,制作的微课《小心电老虎》         获得小学英语组一等奖 区级 普陀区教育局教研室 20160129
张家林 在普陀区2015学年第一学期中小学微课制作活动中,制作的微课《我是小小安全员》获得小学品德组二等奖 区级 普陀区教育局教研室 20160129
王照耀 在普陀区2015学年第一学期中小学微课制作活动中,制作的微课《光与热》获得小学品德组一等奖 区级 普陀区教育局教研室 20160129
白莉莉 在普陀区2015学年第一学期中小学微课制作活动中,制作的微课《学做沙雕画》获得小学科学组一等奖 区级 普陀区教育局教研室 20160129
刘军川 在普陀区2015学年第一学期中小学微课制作活动中,制作的微课《学做石膏版画》获得小学美术组二等奖 区级 普陀区教育局教研室 20160129
王莺 在普陀区2015学年第一学期中小学微课制作活动中,制作的微课《认识力度记号》获得小学美术组二等奖 区级 普陀区教育局教研室 20160129
张怡 在普陀区2015学年第一学期中小学微课制作活动中,制作的微课《用分数加法计算音符的时值》获得小学音乐组二等奖 区级 普陀区教育局教研室 20160129
范纯迪 在普陀区2015学年第一学期中小学微课制作活动中,制作的微课《技巧:肩肘倒立》获得小学音乐组一等奖 区级 普陀区教育局教研室 20160129
夏艺瑄 在普陀区2015学年第一学期中小学微课制作活动中,制作的微课《技巧:肩肘倒立》获得小学体育组一等奖 区级 普陀区教育局教研室 20160129
蔡储 在普陀区2015学年第一学期中小学微课制作活动中,制作的微课《足球:脚内侧传球》获得小学体育组二等奖 区级 普陀区教育局教研室 20160129
郑皓元 在普陀区2015学年第一学期中小学微课制作活动中,制作的微课《scratch按铃开门任务》获得小学信息组二等奖 区级 普陀区教育局教研室 20160129
丁曙霞 在2015年度中成绩显著,被评为教育系统先进工作者 区级 普陀区教育局 20160217
王锋光 在2015年度中成绩显著,被评为教育系统先进工作者 区级 普陀区教育局 20160217
叶海英 在2015年度中成绩显著,被评为教育系统先进工作者 区级 普陀区教育局 20160217
汪增范 被评为2015年度普陀区优秀责任督学 区级 普陀区人民政府教育督导室 20160216
林慧珍 《舞动的风筝线》获工会干部读书征文评选二等奖 区级 普陀区教育工会 20160324
金芳竹 《和你一起看落日蓝海》获“和美校园 幸福生活”摄影大赛一等奖 区级 普陀区教育工会女职委 20160328
李薇 《运动的快乐》获“和美校园 幸福生活”摄影大赛三等奖 区级 普陀区教育工会女职委 20160328
郑艳芳 《乐》》获“和美校园 幸福生活”摄影大赛三等奖 区级 普陀区教育工会女职委 20160328
陆芳 在2016年普陀区小学品德课堂教学评比中,执教的《日新月异的交通》一课获一等奖 区级 普陀区教育局教研室 20160411
胡燕娜 在2016年普陀区小学品德课堂教学评比中,执教的《高峡出平湖》一课获一等奖 区级 普陀区教育局教研室 20160411
吴汉平 在2016年小学科学16学时专题研修信息技术能力提升活动中,作《科技社团从课堂教学研究走向课程建设》讲座 区级 普陀区教育局教研室 20160505
郑皓元 在2016年普陀区小学信息技术课堂教学评比中,执教的《认识GIF动画》一课获一等奖 区级 普陀区教育局教研室 20160513
李春辉 在2016年普陀区小学信息技术课堂教学评比中,执教的《制作演示文稿》一课获二等奖 区级 普陀区教育局教研室 20160513
徐晓红 在2016年普陀区小学科学课堂教学评比中,执教的《生的食物与熟的食物》一课获一等奖 区级 普陀区教育局教研室 20160516
徐晓红 普陀区第二届小学科学教师实验技能比赛获一等奖 区级 普陀区教育局教研室 20160517
蒋韩燕 普陀区第二届小学科学教师实验技能比赛获二等奖 区级 普陀区教育局教研室 20160517
刘奕辰 普陀区小学语文青年教师课堂教学技能比赛获一等奖 区级 普陀区教育局教研室 20160518
洪梦娇 普陀区小学语文青年教师课堂教学技能比赛获二等奖 区级 普陀区教育局教研室 20160518
钟冬钱 普陀区小学语文青年教师课堂教学技能比赛获二等奖 区级 普陀区教育局教研室 20160518
任珍珍 被评为2015年度普陀区教育工会先进个人 区级 普陀区教育工会 20160524
邬海峰 被评为2015年度普陀区教育工会先进个人 区级 普陀区教育工会 20160524
郑佳卓 2016年普陀区小学美术教学评比中,执教的《小陀螺,转呀转》获一等奖 区级 普陀区教育局教研室 20160527
赵泰陟 2016年普陀区小学数学教师课堂教学评比中获一等奖 区级 普陀区教育局教研室 20160527
谢红波 2016年普陀区小学英语网上优秀课例评选中,《An ancient story》 获一等奖 区级 普陀区教育局教研室 20160601
王芬芬 2016年普陀区小学英语网上优秀课例评选中,《Robin and the ant》 获一等奖 区级 普陀区教育局教研室 20160601
胡燕娜 在普陀区中小学海洋教育课堂教学评比中,执教的《走进舟山渔民号子》一课获一等奖 区级 普陀区教育局教研室 20160607
王照国 “与全景普陀同行”全区职工书法美术摄影展中获书法类二等奖 区级 普陀区总工会 20160613
刘军川 “与全景普陀同行”全区职工书法美术摄影展中获美术类一等奖 区级 普陀区总工会 20160613
白莉莉 “与全景普陀同行”全区职工书法美术摄影展中获美术类二等奖 区级 普陀区总工会 20160613
李春辉 “与全景普陀同行”全区职工书法美术摄影展中获摄影类二等奖 区级 普陀区总工会 20160613
陈佳 在普陀区小学语文教师课堂教学评比活动中,执教的二年级《猴子种果树》获一等奖 区级 普陀区教育局教研室 20160615
陈丹娜 被评为2015年度优秀共产党员 局级 普陀区委教育工作委员会 20160323
李雷杰 被评为2015年度优秀共产党员 局级 普陀区委教育工作委员会 20160323
周文婷 被评为2015年度优秀共产党员 局级 普陀区委教育工作委员会 20160323







家长留言 | 教育局投诉电话:0580-3015454 | 学校投诉电话: 0580-3803081

浙江省舟山市普陀区沈家门小学(www.sjmxx.com) 版权所有 浙ICP备14032018号